Common (hotel based) service packages – редактор стандартных (связанных с проживанием в отеле) пакетов услуг.

Эта рабочая форма предназначена для создания одного или нескольких стандартных пакетов услуг, которые в процессе бронирования могут включаться в заявку вместе с услугой проживания в отеле. Обратите внимание, что эти пакеты являются зависимыми от услуги проживания в отеле и добавляются в бронирование одновременно с первой услугой проживания в отеле. Например, мы знаем, что обычно вместе с проживанием в отеле заказываются трансферы из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт. Тогда Вы можете создать стандартный пакет, в котором будут представлены два трансфера: Airport – Hotel и Hotel – Airport. Тогда при создании очередного бронирования Вам потребуется ввести только одну услугу – проживание в отеле. А трансферы будут добавлены автоматически (если в форме Booking editor включен флаг Auto package).

Возможность добавления в бронирование стандартных пакетов услуг вместе с услугой проживания включается в системных настройках (System settings). Для этого включите флаг Automatically add common package to manual bookings и выберите пакет по умолчанию (Рисунок 1).

Включение автоматического добавления стандартного пакета услуг

После установки программы в базе данных присутствует только один пакет услуг – Default common package (Рисунок 2). Вы можете удалить или отредактировать его, а также добавить другие пакеты.

Список стандартных пакетов услуг

Для того, чтобы отредактировать пакет услуг щелкните два раза по заголовку строки с названием нужного пакета. Откроется окно редактирования списка услуг, входящих в пакет (Рисунок 3).

Редактирование набора услуг, входящих в стандартный пакет

В стандартный пакет можно добавлять трансферы, экскурсии и дополнительные услуги.

Формат списка услуг:

  • Service type – тип услуги
  • Service name – название услуги
  • City – город, в котором предоставляется услуга
  • Root point – трансферный узел (только для трансферов Arrival и Departure)
  • Type – групповая (Group) или индивидуальная (Individual) услуга
  • Day – порядковый день начала предоставления услуги относительно даты заезда
  • Days – количество дней, в течение которых будет предоставляться услуга.

Обратите внимание, что описание трансфера в составе стандартного пакета намного менее подробное, чем в самом бронировании. Недостающие детали будут добавлены в момент включения пакета в конкретное бронирование. При этом будет использоваться информация из услуги проживания, а также полетные данные из заголовка заявки.

Для корректного формирования описания услуг “Arrival transfer” и “Departure transfer”, перед добавлением в заявку услуги проживания необходимо указать номера рейсов прибытия и убытия: